Муниципальное образование"Рославльский район" Смоленской области

 

О ходе реализации
муниципальной программы  «Формирование современной городской среды на территории Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области» на 2018-2022 год


                                            

Выездное заседание общественной комиссии по реализации на территории Рославльского городского поселения в 2018 году приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды.

29 августа состоялось выездное заседание общественной комиссии по реализации на территории Рославльского городского поселения в 2018 году приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды. В нем приняли участие члены общественной комиссии, а также Глава городского поселения Ступина М.В.,представитель общероссийского народного Фронта Марченков А.В, представители средств информации Степченкова В.В. ,Дубовский В.В. Заседание началось с представления новых членов комиссии, включение которых в ее состав было рекомендовано Центром ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды, среди них представители МО МВД России «Рославльский , Управление по делам ГО и ЧС» муниципального образования «Рославльский район»,представитель социальной защиты населения в Рославльском районе. Далее, о ходе реализации приоритетного проекта и муниципальной программы в 2018 году до членов комиссии информацию довела начальник планово-производственного отдела Комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.В. Черных. Она подчеркнула, что основные работы на объектах городской среды на дворовых и общественных территориях, закончены, ведется их приемка , завершаются работы по наведению порядка в целом Таким образом ,2018год – благоустроено – 18 дворовых территории и будет благоустроено 5 общественных, из которых на 4-х основные работы выполнены в полном объеме, благоустройство 5-ой территории (пешеходная зона на 15 микрорайоне от ж/д №14 до ж/д №11 ) будет завершено до 24.09.2018года,ее благоустройство стало возможным за счет средств экономии при проведении аукционов по общественным территориям. Далее, был определен маршрут инспектирования общественной комиссии и выезд на пешеходные зоны в районе школы №6 по ул.Ленина ,школы №4 ул.Смоленской, школы №9 15 микрорайон,комплекс «Рыбка, дворовые территории 17,34 мкр-н. Это не первое выездное заседание, Комиссия , совместно со специалистами Администрация тщательно контролирует качество на всех объектах, проводит регулярные совещания с подрядчиками ,реагирует на обращения уполномоченных представителей собственников, старается учитывать и выполнять их пожелания Участники выездного заседания проинспектировали качество работ по улице Ленина в районе средней школы №6, осмотрели общественную территорию по улице Смоленская, прошли от 21 дома в 15 микрорайоне вдоль пешеходной зоны возле средней школы №9, побывали на пешеходных аллеях в районе ул. Красноармейской. Члены комиссии увидели обновленные дворовые и общественные территории, высоко оценили трудовое участие собственников на тех дворовых территориях, где высажены цветники, осуществляется уход за ними, это дворовая территория дома №5 в 34 микрорайоне,№2/2 в 17 микрорайоне, 17мкр-н д №12 дворовая территория 2-х секций и т.д В ходе инспектирования общественной территории- пешеходной зоны по ул.Красноармейской члены комиссии побеседовали с гражданами гуляющими по ней, которые высоко оценили работы по благоустройству этой зоны.

Вернуться