Муниципальное образование"Рославльский район" Смоленской области

 

О ходе реализации
муниципальной программы  «Формирование современной городской среды на территории Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области  » на 2018-2022 год


                                            

Вместе сделаем наш город лучше…

31 мая в Администрации снова обсуждали вопросы реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды в 2018 году. Еженедельно под руководством Первого заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина проводятся оперативные совещания с подрядными организациями, работающими на этих объектах. Открывая совещание, Валерий Владимирович подчеркнул: «Наша общая задача сделать так, чтобы этот проект и в 2018 году дал свой эффект, чтобы люди увидели результат. От того насколько оперативно мы с вами будем выполнять работы по благоустройству, будет зависеть и финансирование следующего года. В 2017 году мы одними из первых закончили программу, сейчас мы также работаем на будущее».
Одним из принципов реализации этого масштабного проекта является именно системный подход к благоустройству. Согласно планам на  2018 год будут благоустроены:
- 4 места массового посещения людей: пешеходные зоны - участок вдоль школы  №9 в 15 микрорайоне; участок по ул.Смоленская до школы  №4 и детского сада «Ладушки»; участок в районе школы №6 от ул.Пушкина до ул.Братской; участок вдоль ул.Красноармейской в 17 микрорайоне.
- 18 дворовых территорий.
В комитет ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта из всех подрядных организаций  поступили подробные графики работ. В настоящий момент продолжается ремонт на 10 дворовых территориях, там демонтировано старое основание, бордюрные камни и отслужившие свой век скамейки, на основание уложен песок и щебень, проведено спиливание деревьев.
Начальник планово-производственного отдела комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.В. Черных отметила: «Для обеспечения трудового участия жильцов нужно последовательно и по-доброму работать со старшими по дому. Они являются активными помощниками в благоустройстве своего двора, ведь именно собственникам жилья дальше сохранять и пользоваться всеми этими объектами».
По общественным территориям к 31 мая были проведены электронные аукционы, в стадии завершения заключение муниципальных контрактов. Уже началось благоустройство пешеходных зон по улице Красноармейской - участок от пересечения с улицей Репина,  и по улице Смоленская. Продолжит  работу общественная комиссия.  С целью осуществления контроля запланированы выездные рейды и общение с жителями города её представителей.  

По срокам все ремонтные работы должны быть завершены к середине августа 2018 года. Именно на такое качественное и конструктивное взаимодействие настроены все участники совещания.
Вернуться