Эти памятные встречи с ветеранами

3 марта 2017г. | Рославльский комитет образования

В канун Дня защитника Отечества учащиеся 3 «А»  класса МБОУ «Средняя школа № 5» встретились с ветераном Великой Отечественной войны, разведчиком партизанского отряда «За Родину», Почётным гражданином города Рославля Виктором Власьевичем Власенковым.  Ветеран радушно встретил школьников, рассказал несколько фактов из своей боевой юности, описанных в его книге «Записки партизана», поинтересовался школьной жизнью третьеклассников. Учащиеся прочитали для ветерана стихи, исполнили песни «Катюша» и «Прадедушка». Вручили Виктору Власьевичу  цветы и сфотографировались на память.

21февраля в «Центре развития творчества детей и юношества» был  проведен  сбор Координационного совета Рославльской районной  детской  общественной  организации  «Ребячья республика». Эта встреча была посвящёна Дню памяти россиян, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Эпиграфом мероприятия стали строки Э. Асадова: «Да, мужеству забвенья не бывает!»
На встречу с ребятами пришел депутат Смоленской областной Думы Игорь Александрович Новиков. Разговор проходил в виде диалоговой площадки, на которой Игорь Александрович рассказал о своём военном прошлом, а  учащиеся имели возможность задавать  вопросы. 

В завершении все вместе заполнили кластер «Армия», отметив, что армия России – это честь, доблесть, защита, уверенность в завтрашнем дне. Мы горды тем, что наша Родина – Россия! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области