Нашим защитникам посвящается…

1 марта 2017г. | наш корреспондент

Для обучающихся Открытой (сменной) школы отделом краеведческой литературы 21 февраля   было проведено  внестационарное мероприятие  «Нам жить и помнить», посвященное Дню защитника Отечества. Присутствующие узнали о событиях Великой Отечественной войны на Смоленщине, о Сычевско-Вяземской наступательной и Вяземской воздушно-десантной операциях, о Смоленском оборонительном сражении, об оккупации области, о боевых потерях нашей армии и без вести пропавших воинах-красноармейцах. Ребята также услышали о прошлом и настоящем поискового движения на Смоленщине. На мероприятии присутствовал командир поискового отряда «Память» Рославльского района И.А.Жарынцев. 

В тот же день в  читальном зале центральной детской библиотеки для обучающихся 2А  класса МБОУ «Средняя школа № 7»  была проведена конкурсно-игровая программа «Аты-баты, мы солдаты!».

Ведущая рассказала историю праздника, с помощью видеопрезентации  школьники  узнали, какое оружие и боевые машины существуют в Российской армии в наше время. Затем дети приняли участие в  конкурсе «Как хорошо я знаю армию?», отгадали загадки про солдат и их службу. Мальчишки проявили себя в  подвижных играх: «Разведчик», «Шифровальщик», «Собери слово». Девочки приняли участие в поздравлениях и прочитали стихи для мальчиков. Завершилось мероприятие исполнением песни «Мальчишки».

У книжной выставки «Доблесть во все времена» был сделан библиографический обзор.

А накануне гостями читального зала библиотеки стали обучающихся 3 В класса школа № 7. Для них  была проведена игра-эстафета «Легко ли быть солдатом?».

Ведущая с помощью видеопрезентации рассказала ребятам, что  нашу Родину окружали и сейчас окружают разные страны. С древних времен необходимо было защищать границы. И в наше время границы нашей страны ни на минуту не оставляют без охраны.

Затем школьники приняли участие в конкурсах: « Угадай, кто я?», «Шофер», «Мишень», «Перенеси шары», «Юный защитник». Девочки приняли участие в поздравлениях и зачитали стихи для мальчиков и пап. Завершилось мероприятие исполнением песни «Прадедушка».

 

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области