Разговор о доброте и вере

2 марта 2017г. | Ковалева Е.А.

 28 февраля сотрудниками центральной детской библиотеки для обучающихся младших классов центра «Южный» было проведено внестационарное мероприятие. Для детей с ограниченными возможностями по здоровью состоялся духовно-нравственный урок  «Вера и Добро рядом идут».

Ведущая начала свой разговор с показа ребятам макета солнышка и попросила его охарактеризовать. А на вопрос: «Какого человека можно назвать добрым?» - дети давали разные, но правильные ответы. Дальше библиотекарь поговорила с обучающимися о том, что если хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились, значит, ты сам в первую очередь должен быть честным, внимательным, милосердным, добрым.

В ходе мероприятия в гости к воспитанникам центра пришли куклы матрешки, в каждой из которых лежало послание, после его прочтения начиналось действо. Это были: громкое чтение поучительного рассказа В.Брейера «Добрый мальчик», игра «Назови ласково», сказочная викторина «Добрый или злой», рифмованные загадки «Еже ли вы вежливы», кукольный спектакль «Как котенок научился мяукать».

Завершилось мероприятие прослушиванием песни «Дорогою добра», и ребята получили памятку «Идущему дорогой добра». 

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области