Смоленская АЭС: в работе два энергоблока

2 марта 2017г. | Центр информации и связи с общественностью САЭС

На Смоленской АЭС в работе первый и третий энергоблоки. Общая мощность составляет 2 124 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет.

 

28 февраля энергоблок №2 Смоленской АЭС по заявке, согласованной с АО «Концерн Росэнергоатом» и Системным оператором, отключен от сети для проведения работ на тепломеханическом оборудовании.

 

Выработка электроэнергии за 28 дней февраля составила 1,86 млрд. кВтч. электроэнергии, что на 511 млн. кВтч. превышает плановое задание. Всего с начала текущего года энергоблоками Смоленской АЭС выработано более 4,2 млрд. кВтч. электроэнергии, сверх плана выработано 633 млн. кВтч.

 

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.

 

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

 

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

 

 

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области