Взаимодействие и сотрудничество. Встреча В.М. Новикова и представителей Смоленского отделения Сбербанка

2 марта 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

2 марта состоялась рабочая встреча Главы муниципального образования  «Рославльский район» Валерия Новикова с заместителем управляющего Смоленским отделением Сбербанка Денисом Прудниковым. Тема встречи – взаимодействие сторон в целях реализации приоритетных направлений развития Рославльского района.

На встрече обсуждались актуальные вопросы, касающиеся участия Сбербанка в кредитовании бюджета муниципального образования, в реализации перспективных проектов развития региона, а также расширения объемов сотрудничества с бюджетом в сфере безналичных расчетов и зарплатных договоров. Это позволит сотрудникам предприятий получать более выгодные предложения от банка (бесплатное годовое обслуживание зарплатной карты, присутствие персонального менеджера от банка у себя на работе). Это тем более актуально, что более 300 торговых точек в Рославле уже принимают к оплате банковские карты вместо наличных. И количество устанавливаемых Сбербанком терминалов в магазинах будет только расти.

Справочно:

После встречи с Главой в рамках расширения сотрудничества с муниципальным образованием командой руководителей Смоленского отделения Сбербанка в этот же день был проведен ряд мероприятий:

- круглый стол с предпринимателями Рославля на тему «Как повысить эффективность бизнеса с помощью кредита?» Цель встречи – услышать вопросы и пожелания предпринимателей, а также совместно ответить на ключевой вопрос, чем Сбербанк может быть полезен бизнесу в регионе. В ходе встречи выяснилось, что процентная ставка, конечно, важна, но от того, как именно и на какие цели будут использоваться кредитные средства, напрямую зависит, насколько они будут эффективны. Представители банка приводили конкретные примеры того, как можно перевести кредит из расходной части бизнеса в прибыльную, и сделать его ступенью для развития и перехода из микробизнеса в малый, из малого – в средний, из среднего – в крупный. Кроме того, в рамках круглого стола были рассмотрены практические инструменты и формы кредитования. А после завершения встречи часть предпринимателей осталась для получения индивидуальных консультаций.

-презентация услуги «Банк на работе» коллективам предприятий. Теперь работникам организаций не нужно приходить в офисы банка – персональный менеджер сам придет к рославльчанам на работу и поможет решить все вопросы в удобное для них время.

-обучение сотрудников агентств недвижимости программе «Партнер Онлайн». Благодаря нововведению процесс приобретения жилья в кредит для жителей Рославля станет комфортнее и проще.

-с 20 февраля Сбербанк снизил базовую ставку по ипотеке до 10,9%. При покупке жилья на вторичном рынке показатель составит 10,75-12,25%. Кроме того, банк предоставит дисконт в размере 0,5% для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке жилья в новостройке.

-с 15 февраля Сбербанк снизил ставки по потреб. кредитам на 3 п.п. Минимальная ставка составила 12,9% годовых для займов от 300 тыс. руб.

 

 

Подразделение маркетинга и коммуникаций  Смоленского отделения ПАО Сбербанк

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области