На приеме по личным вопросам у В.М. Новикова

3 марта 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков 1 марта провел прием граждан по личным вопросам.

Большинство обращений относились к деятельности жилищно-коммунального хозяйства и оформления имущества. Участвовавшие в приеме заместители Главы и руководители профильных комитетов давали необходимые комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями. В рамках конструктивного диалога были рассмотрены ситуации и даны разъяснения по вопросам уличного освещения, водоснабжения, предоставлении жилья для семьи, в которой воспитывается ребенок-инвалид, переоформления земельного участка и оформления дома.

Инициативная группа горожан, проживающих в многоквартирных домах в 16 микрорайоне, рассказали о трудностях с техническим обслуживанием тепловой системы и нарушением теплового режима в квартирах. Они также ходатайствовали о ремонте придомовой территории и обустройстве детской площадки. Жители этих домов активно сотрудничают со своей управляющей компанией, но для решения общих вопросов необходима помощь со стороны органов власти. «Многое зависит от самих людей, ведь вопросы содержания общего имущества вы можете решать вместе. Общее собрание правомочно определять, где поставить контейнерную площадку, контролировать график и качество вывоза и уборки мусора, организации субботников и многие другие вопросы ЖКХ» - отметил Валерий Михайлович. Он разъяснил, что при поддержке Администрации муниципального образования «Рославльский район» в 2017 году будет реализовываться программа «Дворовые территории». Для участия в ней необходимо содействие общественности, а для этого нужно провести общее собрание жильцов, которые смогут высказать свои предложения в проект дизайна территорий. Пришедшие на прием жители пообещали в ближайшее время поговорить со своими соседями и оформить необходимые документы для подачи заявки.  

По итогам приема граждан В.М. Новиков дал необходимые поручения, а также определил конкретные сроки исполнения и контроля принятых решений. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области