Уважаемые абоненты - потребители газа!

14 марта 2017г. | наш корреспондент

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» уведомляет, что необходимо всем потребителям газа иметь заключенный договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее по тексту - ТО ВДГО/ВКГО).

В соответствии с законодательством РФ поставка газа осуществляется исходя из принципа ее безопасности. Безопасность поставки газа достигается путем технического обслуживания и ремонта газового оборудования, выполняемых на основании договора ТО ВДГО/ВКГО.

В случае отсутствия вышеуказанного договора, в соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае отсутствия у абонента договора на ТО ВКГО/ВДГО, заключенного со специализированной организацией.

Кроме того, согласно действующему законодательству РФ, Вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

На основании изложенного, во избежание негативных последствий, связанных с уклонением от заключения договора на ТО ВДГО/ВКГО и в целях соблюдения безопасности использования природного газа в быту:

заключите договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с любой специализированной организацией!

Для получения интересующей Вас информации, Вы можете обратиться по адресу, указанному в квитанции за газ 000 «Газпром межрегионгаз Смоленск», или по телефону: (4812) 77-77-04.

Помните! От качества обслуживания и ремонта принадлежащего Вам газового оборудования зависит здоровье и безопасность Вас и Ваших близких!

 

По информации ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области