Экологическая экспедиция в детском саду

21 марта 2017г. | наш корреспондент

Сотрудники центральной детской библиотеки для воспитанников МБДОУ «Детский сад «Росинка»  в марте провели внестационарное мероприятие  - экологическую экспедицию «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!». 

Ведущая рассказала, что нынешний год объявлен Годом экологии, что мы живём на планете Земля, это наш дом, и мы в нём не одиноки. Нашими соседями по планете являются многочисленные виды растений и животных, удивительный мир грибов и загадочный мир микробов.  На нашей планете есть всё, чтобы всем её обитателям было здесь хорошо и уютно.

О чем и как разговаривают птицы и звери, дети узнали, отвечая на вопросы аудиовикторины. В ходе экологической экспедиции ребятам пришлось выполнить условия игры «Перешагни через ручей», вспомнить времена года и поучаствовать в игре «Встреча зимы с весной».

У природы много проблем, которые возникают по вине человека. Ни животные, ни растения не загрязняют окружающую среду. Как правильно вести себя на природе, дети узнали в ходе ситуационной игры «Веселый турист».

В заключение дошколятам был показан кукольный экоспектакль «Путешествие Колобка».

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области