Вниманию представителей малого и среднего предпринимательства

23 марта 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Комитет по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области информирует.

 

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ   (ред. от 29.06.2015 г.) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 июля 2017 года в отношении розничной продажи алкогольной продукции в сельских поселениях  применяются требования о представлении сведений в единую государственную автоматизированную систему учета (далее – ЕГАИС).

Практика подключения к системе ЕГАИС показывает, что процесс подключения и отладки занимает определенное время, и не может быть произведен в последний момент.

Внимание!

Передать информацию в систему ЕГАИС - данных о маркируемой алкогольной продукции в тестовом режиме необходимо заранее.

На портале egais.ru размещены все необходимые    видео-инструкции по установке и подключению программного обеспечения, видеозаписи проводимых Росалкогольрегулированием по данному вопросу совещаний с участниками рынка, как на уровне субъектов Российской Федерации, так и на федеральном уровне, техническая документация, описание процесса документооборота, нормативно правовые акты и их проекты. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области