Сбербанк финансирует сельхозпроизводителей

27 марта 2017г. | Пресс-релиз

Программа льготного кредитования АПК, утвержденная Постановлением Правительства 29.12.2016г., открыла для сельхозпроизводителей новые возможности. В рамках объема субсидирования Смоленского региона Минсельхозом Сбербанк готов профинансировать предприятия области на сумму порядка 3 млрд. рублей. Это открывает широкие перспективы для развития отрасли.

 

Льготное кредитование АПК — это возможность получить кредитные средства под процентную ставку от 1 до 5% в рамках субсидирования сельхозпроизводителей и предприятий АПК из федерального бюджета после одобрения Минсельхозом.

«Сбербанк активно проявляет свою позицию, всесторонне поддерживая производителей сельхозпродуктов в рамках импортозамещения. Больше всего поддержки ушло тем, кто заготавливает зерно, овощи, мясо птицы и молоко. Кроме того, в области пристального внимания банка также сфера молочного животноводства и модернизация производства», — отметил Виктор Аршинов, управляющий Смоленским отделением Сбербанка. — «В этом проявляется и социальная роль банка — способствовать расширению рынка сельхозтоваров, чтобы население региона получало высококачественную продукцию, выращенную в нашей области».

 

На данный момент Смоленским отделением Сбербанка принято 15 заявок на кредитование АПК. Все они находятся в работе. 3 заявки на сумму 13,7 млн. рублей переданы в Минсельхоз. На этой неделе планируется принятие решения еще по 2 заявкам. Сбербанк готов выдать кредитные средства после получения одобрения Минсельхоза. Дополнительных согласований и рассмотрений не потребуется.

 

22 марта, г. Смоленск — Смоленское отделение ПАО Сбербанк, подразделение маркетинга и коммуникаций

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области