В гостях у пожарных

28 марта 2017г. | Рославльский комитет образования

Стало уже доброй традицией в средней школе №5 организовывать для детей  познавательные экскурсии. На этот раз команда ДЮП «Юные пожарные» МБОУ «Средняя школа № 5» побывали в гостях у пожарных. Экскурсия в ПЧ-13,  несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарная часть. Ребят, в первую очередь, заинтересовали пожарные машины.

Старший инспектор по ОНДиПР  С.М. Кузеренков и начальник караула ПСЧ А.В. Федоренков  рассказали про пожарную технику и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит то или иное специальное оборудование из многочисленного пожарно-технического вооружения, чем обеспечен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим  дали возможность примерить пожарное снаряжение.  Специально для юных гостей представители  ПЧ-13 разрешили подняться в машины. Школьники с удовольствием это сделали,  представив себя  в роли пожарных. Пожарная техника и одежда произвела на ребят такое сильное впечатление, что один из учащихся   попросил надеть на него  аппарат для защиты органов дыхания в задымленной среде. И  он показался ему очень тяжелым, ведь весит такое снаряжение более 10 килограммов!  

Ребята остались довольны экскурсией.  Они поблагодарили  пожарных, которые  интересно и доступно донесли до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.   



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области