Смоленская АЭС: в работе два энергоблока

29 марта 2017г. | Центр информации и связи с общественностью САЭС

На Смоленской АЭС в работе второй и третий энергоблоки. Общая мощность составляет 2128 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет. Энергоблок №1 с 24 марта находится в плановом текущем ремонте.

 

Выработка электроэнергии за 26 дней марта составила 1,54 млрд. кВтч. электроэнергии, что превышает плановое задание на 286 млн. С начала года выработка составила 5,77 млрд. кВтч., сверх плана - 919 млн. кВтч.

 

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.

 

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

 

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

 

 

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области