Велосезон открыт!

31 марта 2017г. | По материалам сайта газеты "Рославльская правда"

25 марта в Рославле состоялось официальное открытие велосезона. Велодвижение в Рославле объединяет десятки рославльчан всех возрастов и статусов. Самый юный участник велопробега - Даниил Гайдин (8 лет), а самый старший - 72-летний Владимир Морозов.
Популяризация велоспорта в нашем городе – дело рук самих рославльчан, инициативных, любящих родной город и спорт. Один из активных и самых молодых организаторов велодвижения в Рославле  - 17-летний Михаил Пашков, ученик средней школы №5, который создал сообщество «ВелоРославль». 

Уже несколько лет занимается популяризацией и организацией велопробегов бессменный руководитель Рославльского спортклуба Алексей Борщевский. Буквально за год активизировал велодвижение в городе и объединил все существующие велогруппы проект «Слезай-с-дивана», который создали спортивные семьи Новиковых и Гайдиных.
Большую помощь в организации велопробега оказали  специалист комитета по культуре, спорту и молодежной политике Анастасия Якушева, депутат горсовета Андрей  Алейников и сотрудники ОГИБДД МВД России «Рославльский».



Источник "Рославльская правда": Велосезон открыт!  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области