На приеме по личным вопросам у В.М. Новикова

31 марта 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

30 марта Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М.Новиков провел прием граждан по личным вопросам. Большинство обращений касались решения жилищных проблем, с которыми  рославльчане порой не могут справиться без оперативного контроля со стороны органов местного самоуправления. Речь шла о ремонте дорожного фонда в частном секторе, об уличном освещении, уборке мусора и претензиях к работе управляющей компании.

После обращения к Главе сельского поселения жители деревни Козловка проявили инициативу и своими силами отсыпали участок дороги. Далее по поручению администрации Остерского сельского поселения было проведено грейдирование, и теперь обратившиеся ходатайствуют об отсыпке оставшегося в плохом состоянии участка в районе Козловского многопрофильного аграрного колледжа. Валерий Михайлович поручил выездной межведомственной комиссии провести обследование по определению объема, стоимости и сроков выполнения работ.

С просьбой о помощи к Главе муниципального образования «Рославльский район» пришли жители частного сектора г.Рославля. Они рассказали о том, что в этом районе постоянно образуется несанкционированная свалка: люди, живущие на близлежащих улицах, сносят туда мусорные пакеты и отходы. Валерий Михайлович Новиков взял под личный оперативный контроль этот вопрос, дал задание комитету ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта  вместе с управляющей компанией проконтролировать уборку и вывоз мусора. А также высказал пожелание к жителям, чтобы и они со своей стороны контролировали ситуацию по сохранению чистоты и порядка. К нарушителям будут применяться меры административного наказания.

В ходе приема руководителям подведомственных организаций были даны соответствующие поручения по работе с озвученными гражданами проблемами.

Исполнение всех поступивших в ходе приема обращений в соответствии с действующим законодательством взято на контроль. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области