В Рославле провели акцию «Пристегни ребенка!»

5 апреля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В городе Рославле сотрудники ОГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» провели пропагандистскую акцию «Пристегни ребенка!». Она прошла в целях повышения дисциплины водителей, осознания ими необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Участникам дорожного движения напомнили, что одной из основных причин ранений несовершеннолетних пассажиров является пренебрежительное отношение водителя, а в большинстве случаев – родителей, к использованию автокресел и детских удерживающих устройств.

Мероприятие проведено в целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации применения детских автокресел при перевозке детей в салонах автомобилей.

Инспекторы ГИБДД рассказали о причинах и условиях совершения ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры, и вручили наклейки, на которых информируется, что в автомашине перевозятся дети, что бы другие участники дорожного движения были более внимательными.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проводимые мероприятия помогут многим взрослым осознать жизненную важность использования детских автокресел.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области