8 апреля – экологический субботник

7 апреля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

7 апреля в Администрации под руководством Первого заместителя Главы муниципального образования «Рославльский  район» В.В. Ильина состоялось рабочее совещание по вопросу организации и проведения 8 апреля общеобластного экологического субботника.  Валерий Владимирович дал четкие поручения руководителям структурных подразделений и коммунальных служб. «Целью этого субботника является уборка мусора и твердо-бытовых отходов, очистка улиц и прилегающих территорий», - подчеркнул он, отметив, что на субботник выйдут работники администрации, и необходимо привлечь работающих граждан и студентов, жителей частного сектора и многоквартирных домов.

В.В. Ильин поручил также обеспечить всех участников субботника необходимым инвентарем, инструментом, перчатками и мешками для мусора. На субботник будет привлечена техника для вывоза мусора и твердо-бытовых отходов. Особое внимание необходимо уделить благоустройству и санитарной очистке территорий по улицам Ленина, Пайтерова, Красноармейской, Карла Маркса, в районе микрорайонов и кварталов, провести работу для выхода на субботник с жителями жилых массивов.

 

Уважаемые рославльчане!

2017 год объявлен в России Годом экологии! Администрация муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области обращается к трудовым коллективам предприятий и учреждений всех форм собственности, студентам и учащимся учебных заведений, жильцам многоквартирных домов и частного сектора с призывом принять активное участие в общеобластном субботнике 8 апреля.

Вы можете внести посильный вклад в наведение чистоты и порядка на дворовых, внутриквартальных и закрепленных за организациями территориях, в подъездах и подвалах жилых домов, на детских игровых и спортивных площадках. Во время проведения субботника будут задействованы все имеющиеся ресурсы коммунальных служб.

Но не только от коммунальных служб и муниципальных подразделений зависит внешний облик города. Чтобы по улицам перестал кружить мусорный ветер, каждый из нас может и должен внести свой вклад в общее дело наведения чистоты и порядка! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области