Серьезный разговор о здоровье

11 апреля 2017г. | наш корреспондент

В читальном зале центральной детской библиотеки для обучающихся 7 А класса МБОУ «Средняя школа № 7 им. Героя Советского Союза Б.С.Левина» 6 апреля была проведена игра-путешествие «В поисках страны здоровья», посвященная Всемирному дню охраны здоровья.

Библиотекарь побеседовала с ребятами о необходимости вести здоровый образ жизни, о вредных привычках и их пагубном влиянии на организм, о физкультуре и спорте как об альтернативе вредным привычкам. Школьники узнали, что говорили об этом русские классики: А.Пушкин, Л.Толстой, А.Чехов М.Булгаков. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «По дороге к доброму здоровью».

В заключение мероприятия дети приняли участие в предложенных конкурсах: «Народная мудрость гласит», «Здоровье не купишь», «Угадай вид спорта» и др.

В рамках этого праздника  на абонементе центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова для обучающихся старших классов Вечерней (сменной) школы 5 апреля был проведен час информации «Дороже всех сокровищ на Земле - здоровье». Состоялся актуальный разговор о вредных привычках – курении и алкоголе. На конкретных примерах было показано их негативное влияние на здоровье человека, ведущее к серьезным заболеваниям. Вместе с ведущими присутствующие совершили экскурс в прошлое, когда на земле появились первые курильщики и пьющие люди. В ходе встречи её участники обменялись мнениями по данной теме и  пришли к выводу, что курение и алкоголь  – это не безобидные занятия, а социально – опасные явления в современном мире. В настоящее время в обществе ведется активная борьба с этими пагубными привычками, которая способствует искоренению данных пороков человечества.

Для учащихся была подготовлена медиапрезентация «Вредные привычки или здоровье – все в наших руках», в которую были включены видеоролики по теме мероприятия.

 

 По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС»   



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области