Всемирный День здоровья объединил молодежь

13 апреля 2017г. | Рославльский комитет образования

7 апреля 2017 года на площади имени Ленина состоялся муниципальный профилактический психолого-педагогический марафон «Курс на здоровый образ жизни» в рамках Всемирного дня здоровья. Цель марафона – способствовать развитию в молодежной среде стремления к здоровому образу жизни.

Организатором мероприятия выступил Комитет образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.

Всех собравшихся на площади у Городского Дома культуры приветствовали В.П. Сибилев, заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» и С.В. Филипченко, заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» – председатель Комитета образования, которые напомнили о целях акции, поблагодарили за неравнодушное отношение к одной из главных ценностей человека – здоровью, пожелали всем хорошего настроения, успехов и благополучия. По их инициативе участники этой общественной акции почтили минутой молчания память жертв террористического акта в Санкт-Петербурге.

Тема профилактики и приоритетов здорового образа жизни объединила более 200 учащихся школ города и района, педагогов - психологов муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций, а так же жителей города.

В торжественной обстановке знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» были вручены рославльчанам, выполнившим нормативы ГТО в рамках своей возрастной ступени.

Рефлексия «Дерево жизни» показала, что молодежь города Рославля нацелена на жизнь без вредных привычек. Школьники раздали прохожим и участникам марафона листовки с призывом вести здоровый образ жизни.

В завершении встречи С.С. Тимофеева, начальник отдела развития образования и муниципального контроля Рославльского комитета образования подвела итоги и подчеркнула: «Дорогие ребята, сегодня мы с вами убедились, что вести здоровый образ жизни достаточно легко. Самое главное – услышать друг друга, найти единомышленников и не изменять своим принципам!».

Школьники на площади громко и ответственно заявили:

Мы - за здоровье, мы - за счастье,

Мы - против боли и несчастья!

За трезвый разум и ясность мысли,

За детство, юность, радость жизни!

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области