МОРЭР ГИБДДД напоминает: пользоваться электронными услугами удобно

26 апреля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Ежедневно в Госавтоинспекцию обращается большое количество граждан по вопросу оказания государственных услуг.  Наиболее востребованными являются услуги по регистрации транспорта и получения водительского удостоверения. При этом нередко выстраиваются большие очереди желающих получить эти госуслуги. Чтобы упростить процедуру оказания госуслуг Госавтоинспекция разрабатывает новые формы приема граждан.

В МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области созданы отдельные «ОКНА» для приема граждан, записавшихся на прием через портал «ГОСУСЛУГИ» (www.gosuslugi.ru).

Отделение №6 напоминает, что Единый портал государственных и муниципальных услуг предназначен для подачи заявлений граждан в электронной форме на получение государственных услуг, получения в электронной форме информации о ходе рассмотрения заявлений и результате рассмотрения таких заявлений.

С помощью Портала можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД для постановки машины на учет или получения водительского удостоверения. Для этого достаточно заполнить электронную заявку и прийти в назначенное время в регистрационное подразделение ГИБДД.

Кроме того, с помощью портала можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома.

Для приема граждан, записавшихся для получения госуслуги через Единый портал, в отделении № 6 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области в зале приема граждан создано отдельное «окно».

При неявке заявителя в установленное им время, срок его ожидания составляет не более 30 минут, по истечении которого прием заявителя и оформление документов осуществляются в общем порядке.

Наибольшее количество обращений граждан в регистрационно-экзаменационное отделение происходит в такие дни недели как вторник и суббота. Чтобы сократить время ожидания в очереди Вы можете выбрать другие, удобные для себя дни.

 

 

Начальник отделения № 6 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области А.А. Ефимов 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области