Международный конкурс «В объятиях природы» приглашает юных любителей фотографии

21 апреля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Международный конкурс детских фотографий «В объятиях природы» 2017 года посвящается году Экологии в Российской Федерации и 25-летию АО «Концерн Росэнергоатом». Учредителем этого конкурса выступил Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». 

Целью проведения конкурса является развитие и укрепление двухсторонних российско-венгерских отношений в области повышения уровня информированности общественности по вопросам культуры экологической безопасности эксплуатации атомных станций и популяризации атомной энергетики среди населения.

Для стимулирования творческой активности детей, проживающих на территориях расположения атомных станций концерна, к участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

Конкурс проводится в два этапа: 1-ый этап – Региональный отборочный; 2-ой этап – Международный финальный.

Региональный отборочный этап проводится с 24 апреля по 31 мая 2017 года.

Соискатели предоставляют свои фотографии, достоверно изображающие природное многообразие и красоту городской и дикой природы, флоры и фауны территорий, расположенных в непосредственной близости от атомных станций (в радиусе до 30 км), в Рославльский комитет образования: контактное лицо – начальник отдела развития образования и муниципального контроля С.С. Тимофеева. От одного участника может быть подано не более 5 фоторабот, отвечающих требованиям и теме Конкурса. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области