Городской фестиваль «Молодежная весна»

2 мая 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Весна – это время любви, красоты, молодости. Весной пробуждается вся природа. Весной весь мир словно преображается, наполняясь новой энергией, получая прилив бодрости и творческих сил.

Традиционно в Рославльском районе в один из апрельских дней проводится творческий фестиваль художественной самодеятельности студентов «Молодежная весна». Не стал исключением и нынешний год. 21 апреля фестиваль собрал вместе самых талантливых и креативных представителей студенчества нашего района. В этот раз участниками «Молодежной весны» стали студенты двух учебных заведений: СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж» и СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж». Для них гостеприимно распахнул свои двери после грандиозного ремонта и переоснащения современным оборудованием уютный актовый зал Рославльского многопрофильного колледжа. С приветственным словом к участникам обратилась со сцены и.о. директора З.Н.Васильева.

Конкурсная программа фестиваля началась с выступления гостей. Ребята из Козловского многопрофильного аграрного колледжа представили свое творчество в трех номинациях: «Вокальное исполнительство», «Хореография» и «Художественное слово». Особенно громкие аплодисменты зрителей вызвал зажигательный танец в исполнении студенток-первокурсниц колледжа.

Затем настал черед для команды хозяев. Наши студенты подготовили литературно-музыкальную композицию, включавшую в себя выступления во всех номинациях фестиваля, в строгом соответствии с его тематикой. Кстати, тематика такова: 880-летие города Рославля и Год экологии в России. Зрители увидели со сцены нескольких подростков, которые, встретившись однажды на Бурцевой горе, совершили небольшое путешествие в прошлое, увидев свой город и в годы Великой Отечественной войны, и в XIX столетии, и в период его основания. Эти небольшие исторические зарисовки представили участники программы, которые пели песни, проникновенно читали стихи и прозу, демонстрировали танцевальные номера.

По завершении выступления команды Рославльского многопрофильного колледжа все участники фестиваля «Молодежная весна» под бурные зрительские аплодисменты вышли на сцену. Со словами благодарности к ним обратился Председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» В.Н. Солошенко. Затем он вручил каждой из команд кубок, а также грамоты победителям в отдельных номинациях.  Владимир Николаевич выразил надежду на то, что в следующем году фестиваль расширит свою географию и его участниками станут представители всех ПОО нашего района.

Елена Петрова 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области