12 мая - Международный день медицинской сестры

12 мая 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Каждый год в этот день есть еще один повод поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий. Медицинские сестры - это специалисты, получившие начальное медицинское образование и выполняющие предписания врача или фельдшера по уходу за больными, это обязательные помощники докторов, ведь именно они на протяжении всего срока лечения непосредственно работают с пациентом.

Сегодня они составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.

Уважаемые медицинские сестры Рославльского района! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Ваша профессия одна из самых необходимых обществу. С первых минут своей жизни человек окружен вашим вниманием и заботой. Вы обладаете особыми личностными качествами – добротой, милосердием и состраданием. Это вы самоотверженно охраняете величайшие ценности, дарованные человеку – его жизнь и здоровье.

Желаем вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, семейного благополучия, неиссякаемых жизненных сил и большого  личного счастья! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области