Давайте вместе учиться доброте и милосердию! В Рославле подвели итоги благотворительного марафона добрых дел

15 мая 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Для того, чтобы поделиться уроками доброты и напомнить друг другу «Давайте быть добрее и сердечнее, благим делам не надо счет вести!» собрались в городском парке жители Рославльского района нескольких поколений.

13 мая в нашем городе подводили итоги благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия». Этим субботним утром парк культуры и отдыха был наполнен веселыми детскими голосами и улыбающимися взрослыми, ведь на всех аллеях парка было необычно красиво и людно. У памятника святым Благоверным Петру и Февронии Муромским встретились участники марафона, представители общественных организации, воспитанники детского реабилитационного центра «Теремок», подопечные Никольского психоневрологического интерната, люди с ограниченными возможностями здоровья и прихожане Рославльских православных храмов.

Всех участников праздника приветствовали Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков и благочинный Рославльского церковного округа протоиерей Михаил Гольцман.

«В четвертый раз в нашем городе проводится пасхальный благотворительный марафон, особенно отрадно отметить, что в нём по зову сердца принимают участие благочиние и администрация, предприниматели и работники предприятий, школьники и студенты. С 14 апреля было много концертов, встреч, добрых дел с оказанием материальной и душевной помощи людям, живущим в трудной жизненной ситуации. И сегодня мы все таким нужным примером ещё раз подтверждаем, что люди сильны, когда они вместе. Вместе мы сможем преодолеть любые жизненные проблемы, прийти на помощь пожилому или одинокому человеку, заболевшему ребенку и его родителям. Каждый из нас может внести свою лепту в общее доброе дело!» - подчеркнул Валерий Михайлович Новиков.

Рославльчане не остались в стороне от  помощи и заботы. Самые активные участники марафона получили от организаторов Благодарственные письма.

За проявленное милосердие, доброту, понимание и чуткое отношение к людям, нуждающимся в особой заботе, были отмечены коллективы:

- МБОУ «Средняя школа № 1» г.Рославля;

- МБОУ «Средняя школа № 9» г.Рославля;

- МБОУ «Остерская средняя школа»;

- МБОУ «Перенская средняя школа»;

- МБУДО «ЦРТДиЮ»;

- Приход храма в честь Вознесения Господня г.Рославля;

- Приход храма в честь Казанской иконы Божией Матери г.Рославля;

- Приход храма в честь Воскресения Христова г.Рославля;

- Творческий союз молодежи г.Рославля;

- МБУДО «Рославльская детская художественная школа»;

- МБУДО «Рославльская детская музыкальная школа имени М.И.Глинки»;

- ЧООУ «Православная гимназия № 2»;

- Рославльский филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго»;

- преподаватель МБУДО «Рославльская ДМШ имени М.И.Глинки» Евгения Арнольдовна Елисеева;

- депутат Рославльской районной Думы Андрей Александрович Иванов.

Волонтеры акции «Белый цветок» подарили на память за пожертвование  всем участникам праздника белые цветы, сделанные своими руками.

А марафон продолжил День дополнительного образования «Творчество Вконтакте».  Педагоги и воспитанники Центра детского юношеского технического творчества, Станции юных натуралистов, Центра развития творчества детей и юношества, детских музыкальной и художественной школы подхватили эстафету добрых дел. Своим талантом и мастерством, умелыми руками и задором они добавили ярких красок в этот солнечный день. Самые маленькие артисты в русских народных костюмах из творческого объединения «Гармония» (педагог С.Н. Шатохина) так весело спели о деревянных ложках, что сразу же прибавилось участников мастер-классов по декоративному творчеству. Любители вокала из центра творчества и музыкальной школы своими выступлениями никого не оставили равнодушными. А хореографический коллектив «Домино» (педагог Е. Антонова) как будто перенес всех на трибуны гонки «Формулы-1» и заставил активно похлопать и поболеть на финише. Концертная программа плавно сменилась игровым блоком «Бумеранг хорошего настроения», в парке прошел конкурс рисунка на асфальте.

Все гости праздника расходились по домам в полной уверенности в том, что за свои поступки мы в ответе, и от нас зависит мир сейчас…

Такие уроки доброты подарил всем этот весенний субботний день и организаторы красивого доброго общего дела.  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области