На особом контроле - коммунальные вопросы

18 мая 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

16 мая под руководством Первого заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина  состоялось рабочее совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018 года.

С руководителями ресурсоснабжающих и ресурсопотребляющих предприятий и организаций, главами сельских поселений, представителями системы образования и культуры района, жилищной инспекции обсуждались вопросы:

- итоги прохождения отопительного периода 2016-2017 года;

- подготовка к работе в отопительный период 2017-2018 года;

- готовность сетей к опрессовке по окончанию отопительного периода;

- состояние расчетов за потребленные ТЭР по состоянию на 10.05.2017.

Начиная совещание, Валерий Владимирович озвучил цели и задачи работы, поблагодарил за оперативность и продуктивное сотрудничество руководителей и специалистов Рославльского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго». О результатах прохождения прошедшего отопительного сезона рассказали руководители тепло-, водо- и газоснабжающих организаций, провели анализ причин аварийных ситуаций  и проведенных ремонтных и восстановительных работ. Также они доложили о намеченных подготовительных мероприятиях к новому осенне-зимнему периоду. Много внимания было уделено ответственности и исполнительской дисциплине в вопросах информирования граждан и организации межведомственного взаимодействия. В ходе конструктивного диалога были обозначены проблемные моменты и пути их решения. Представители управляющих компаний, обслуживающие жилой фонд района,  отметили, что были жалобы от жильцов многоквартирных домов на температурный режим, но их старались рассматривать оперативно и вместе искать причины  и возможности для создания нормального баланса.  Главы сельских поселений, на территории которых есть муниципальные коммунальные предприятия и отопительные котельные, сообщили об итогах прохождения  сезона 2016-17 года. Свою информацию представили руководители Кирилловского, Перенского, Лесниковского, Екимовичского и Остерского сельских поселений. Одним из самых острых вопросов стала ситуация с оплатой за потребленные топливно-энергетические и коммунальные  ресурсы со стороны физических и юридических лиц, наблюдается снижение платежной дисциплины. Принимаются меры к неплательщикам в виде претензионной работы и судебной практики, как к предприятиям, так и отдельным гражданам. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области