Поздравляем со 100-летним юбилеем рославльчанина М.А. Кулехина!

22 мая 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

22 мая к Михаилу Антоновичу Кулехину для поздравления с 100-летием приехали Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М.Новиков  и  его заместитель В.П. Сибилев. Они вручили юбиляру памятный адрес, цветы и праздничные подарки.

Валерий Михайлович поздравил ровесника октябрьской революции Михаила Антоновича с  Днем рождения и поблагодарил его за мужество и трудолюбие, которые очень помогли на жизненном пути. « Ваша жизнь всегда будет для нас примером! На Вашу долю выпало много испытаний, но они только укрепили дух и закалили характер.  Сквозь трудности жизни Вы пронесли то, что всегда помогает выстоять - надежду на лучшее. Дорогой Михаил Антонович, за принципиальность,  смелость и  трудолюбие Вас знают и уважают люди нескольких поколений. Огромное  спасибо за боевую службу на флоте, величайший ратный подвиг и счастливую предоставленную возможность жить под мирным небом!  Снова и снова у Вс мы учимся верности  долгу, семейным традициям и любви к большой и малой Родине. Желаю Вам жизненных сил, здоровья,  внимания и заботы близких!» - подчеркнул, обращаясь отважному морскому пехотинцу, В.М. Новиков.

Судьба этого человека, как всего поколения Победителей, достойна уважения, незабываема и наполнена героическими событиями.  М.А. Кулехин в 1937 году был отправлен на Тихоокеанский флот, служил на боевом корабле, после переведен на Черноморский линкор «Парижская коммуна».  С начала Великой Отечественной войны он был перенаправлен в морскую пехоту. Вместе со своими боевыми товарищами сражался с фашистами под Севастополем, участвовал в освобождении Новороссийска, Николаева, Таганрога, Херсона и Одессы. Далее в составе нашей армии освобождал Болгарию и Австрию. После Победы Михаил Антонович восстанавливал разрушенное войной хозяйство, работал сначала на вагоноремонтном, затем на автоагрегатном заводах. М.А. Кулехин имеет почетное звание «Ветеран Великой Отечественной войны», награжден боевыми орденами и медалями,  юбилейными государственными наградами, получает поздравления от руководителей страны и органов местного самоуправления.

В год 880-летия города Рославля  в эти майские праздничные дни своего коллегу, орденоносца и замечательного человека Михаила Антоновича Кулехина  с его вековым жизненным юбилеем поздравили представители Рославльского Совета ветеранов Е.А. Михайловский, Т.П. Дударева, М.И. Башкуров и А.М. Сюрдо.

Низкий поклон Вам - Победителям, с честью выполнившим долг перед Отечеством, народом и историей! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области