Первые успешные шаги рославльских школьников в мир науки

29 мая 2017г. | Рославльский комитет образования

В Смоленском областном институте развития образования 18 мая  состоялась торжественная церемония награждения победителей II Областного дистанционного конкурса «Неделя науки», первого и единственного конкурса на территории региона к участию в котором приглашались обучающиеся с ОВЗ, воспитанники детских домов и школ-интернатов наряду с обучающимися из общеобразовательных учреждений. В этом году в конкурсе приняли участие 67 обучающихся из 18 образовательных учреждений, в том числе специально приглашенные гости – обучающиеся Федерального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области».
1 место  заняла  Щапова Полина, учащаяся 9 класса МБОУ «Средняя школа №7», руководитель М. В.Струкова.
2 место -  Алейникова Анастасия, Борисова Дарья, Вознова Анастасия, учащиеся 7 класса МБОУ «Павловская основная школа» Рославльского района, руководитель Ю. С. Зыкова.

На базе Смоленского политехнического техникума 19 мая состоялся II этап XVII областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку».

Учащиеся Рославльского района представили свои работы и успешно их защитили.

Призовые места заняли рославльчане:

- I место – Курчевская Ксения, Шелихова Алина, учащиеся 10 класса МБОУ «Средняя школа №7»;

 - II место – Беляева Юлия, учащаяся 11 класса МБОУ «Средняя школа №1»;

- III место – Аминова Полина, учащаяся 10 класса МБОУ «Средняя школа №7». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области