Губернатор Алексей Островский наградил лучших воспитателей Смоленщины

1 июня 2017г. | Пресс-служба Администрации области

В здании администрации региона прошла торжественная церемония награждения победителя и лауреатов ежегодного областного конкурса «Воспитатель года», в которой принял участие Губернатор Алексей Островский.

За 9 лет существования конкурса на Смоленщине выросло целое поколение педагогов со своим ярким профессиональным почерком, способных успешно сочетать новаторское мышление с опытом предшественников. В этом году за звание лучшего боролись 14 педагогов дошкольного образования из 10-ти муниципальных образований – Велижского, Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Починковского, Рославльского, Сафоновского, Смоленского, Ярцевского районов и города Смоленска.

Приветствуя победителя и лауреатов, Алексей Островский отметил: «Войти в состав 14-ти лучших воспитателей нашей области – это уже победа для каждой из вас. Смоленщина гордится вами, и я думаю, что сегодня за вас особенно радуются ваши воспитанники и их родители. Ведь им очень повезло – у них лучшие воспитатели в регионе!».

Конкурсантам необходимо было презентовать свои профессиональные навыки, провести открытое занятие с ребятами, мастер-классы для коллег, принять участие в «круглом столе» по актуальным вопросам дошкольного образования.

В итоге звание «Воспитатель года» завоевала Наталья Шалимова из МБОУ «Детский сад № 76 «Звездный» города Смоленска. Ей будет предоставлено право представлять наш регион на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года - 2017».

Наталья Шалимова поделилась своим видением, каким должен быть современный педагог дошкольного образования: «Я работаю уже 20 лет и могу с уверенностью сказать, воспитатель – это, прежде всего, человек, который уважает детей и признает за ребенком право быть непохожим на других, быть личностью. Мы стараемся видеть не 20 одинаковых дошколят, которых нужно построить и отвести на физкультуру, на улицу, на обед… К каждому ребенку ищем индивидуальный подход, потому что все дети разные».

Лауреатами областного конкурса стали:

- Марина Дарьян, воспитатель МБОУ «Детский сад № 13 «Солнышко» (город Сафоново);

- Александра Евстафьева, музыкальный руководитель МБОУ «Детский сад № 14 «Дружба» (город Ярцево);

- Ольга Ильюшкина, воспитатель МБОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Рябинушка» (Смоленский район);

- Наталья Марущак, воспитатель МБОУ «Детский сад № 7 «Радость моя» (город Сафоново). 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области