Рославльчане на фестивале «Порубежье-2017»

19 июня 2017г. | наш корреспондент

В муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области в рамках празднования Дня России, 12 июня прошел XIX Международный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Порубежье-2017».

Фестиваль «Порубежье» - настоящий праздник песни, мира, добра и дружбы.Основные цели и задачи фестиваля были направлены на сохранение, развитие и пропаганду самодеятельного творчества, сохранение и популяризацию лучших традиций и обычаев, укрепление дружеских отношений между братскими народами России и Беларуси.

В парке работала выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства мастеров-умельцев Смоленской области и Республики Беларусь.  Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльская централизованная клубная система» на выставке-продаже представила Елизавета Золотова.  Она порадовала гостей фестиваля своими авторскими работами в технике батик (роспись по ткани), вышивка.

В фестивальном концерте также участвовали представители централизованной клубной системы. Свои творческие подарки жителям и гостям поселка Шумячи преподнесли студия восточного танца «Созвездие» и хореографический коллектив «Фрагмент». Единение зрителей с артистами создавало атмосферу теплоты и радушия. Зрители овациями встречали самодеятельных артистов, тех, кто уже не в первый раз принимал участие в фестивале и совсем новые коллективы, впервые приехавшие на праздник. Фестивальный концерт длился практически целый день!

XIX Международный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Порубежье – 2017»  удался. Ему быть и крепнуть, как и странам-участницам, для которых границы - необходимая, но формальность.

Все участники фестиваля были награждены Дипломами и памятными подарками.

 

МБУК «Рославльская ЦКС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области