Платежная карта МИР – что это такое?

26 июня 2017г. | Пресс-релиз

Более 13 тысяч карт «МИР» выдано в Смоленской области с начала года. Каждая вторая – с помощью Смоленского отделения Сбербанка.

Что такое карта МИР?

Это национальная платежная карта, созданная в России. Она соответствует всем российским и международным стандартам безопасности. Ее можно использовать для проведения всех, давно уже ставших привычными, операций. Это и снятие наличных, и оплата покупок в магазинах, и переводы, и современные и удобные сервисы, такие как Мобильный банк, личный кабинет в Сбербанк Онлайн, бонусная программа Спасибо.

Какие карты МИР бывают?

Выпускается три вида карт МИР:

·         МИР Социальная. Причем Сбербанк открывает пенсионерам карты МИР к уже существующему счету Социальной карты, поэтому нет необходимости сообщать в Пенсионный фонд новые реквизиты. Пенсия будет зачисляться, как и прежде. Кстати, срок оформления карты МИР составляет, как правило, 5-7 дней.

·         МИР Классическая Зарплатная. Открывается только к новому счету с сохранением действующей международной карты по тарифам зарплатного договора.

·         МИР Классическая Личная. Открывается для всех клиентов к новому счету.

Где принимаются карты МИР?

На территории РФ воспользоваться картой МИР можно в магазинах, аптеках, банкоматах и прочих устройствах самообслуживания, обозначенных логотипом «МИР». В Смоленском регионе картой МИР можно расплачиваться в любом терминале Сбербанка, а это свыше 5300 точек на территории области. Более подробно о получении карт МИР вы можете узнать у специалистов в офисах банка или на официальном сайте www.sberbank.ru



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области