Интересные события летней школьной жизни

29 июня 2017г. | Рославльский комитет образования

Ребятам лагеря МБОУ «Средняя школа №1» «Cолнышко» живется весело и интересно ведь их жизнь наполнена интересными событиями. Каждый день не просто день, а День друзей, День медицинского работника, Конкурс «Алло, мы ищем таланты!», День безопасности на дорогах. В рамках данных мероприятий ребята смогли проявить свои таланты в области музыки, художественного искусства, пения. 
Для ребят была проведена конкурсно - игровая программа «Россия – Родина моя! Мой город - ты моя любовь». Ребятам вновь было рассказано о символах России, об истории герба и гимна, о флаге и его цветах. Активисты отрядов дополнили рассказ старшей вожатой, Е.Н. Монченко своими знаниями об истории родного города, о достопримечательностях и интересных местах района, о событиях и известных людях г. Рославль. 
День мультипликации был отмечен посещением кинозала ГДК, где ребята на большом экране смогли еще раз встретить с любимыми героями мультфильмов, о чем потом очень эмоционально делились друг с другом. 
И, конечно, главное, что бы наши дети за время пребывания в лагере, хотя бы немного больше двигались, укрепляли здоровье и дышали свежим воздухом. Самое долгожданное событие для всех ребят - посещение бассейна ФОК «Торпедо». Ребята под присмотром педагогов плавают в теплой воде, играют с мячами, овладевают простейшими навыками плавания и безопасного  поведения на воде. 21 июня три отряда лагеря «Солнышко» стали свидетелями уникального события: на площади Ленина проходили соревнования по стрит-болу, организованные при поддержке Смоленской АЭС.  Они с удовольствием болели за команду своей школы, поддерживали и радовались каждому забитому мячу.

26 июня ребята из лагеря дневного пребывания с организацией досуговой деятельности на базе МБОУ «Средняя школа № 5» из отряда «Радуга талантов»  посетили швейную фабрику «РОЗ ТЕХ» в городе Рославле.  Дети  познакомились с производством легкой промышленности. Всем было интересно посмотреть  рабочие цеха,  швейное оборудование и выпускаемая продукция. Ребятам понравилась экскурсия.

В тот же день  в лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя школа № 4» день был посвящён здоровому образу жизни. Были проведены спортивные соревнования «Спорт против наркотиков!»: соревнования по пионерболу, мини-футболу и наши любимые «Веселые старты».
В отрядах «Ромашка» и «Весёлые ребята» провели конкурс рисунков «Мы любим все живое».  Дети рисовали природу, животных, насекомых, водоемы, солнце. Все то, красивое и живое, что их окружает. Это хорошо, что детям неведом ужас жизни наркомана, и они умеют видеть и ценить прекрасное в жизни.  В отряде «Радуга» был проведен конкурс плакатов по ЗОЖ. В своих работах ребятам удалось отразить основные направления профилактики.

Медицинский работник школы провела беседу «Молодёжь против наркотиков», а потом посмотрели презентацию «О вредных привычках».  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области