На селекторном совещании

6 июля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 6 июля состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации работ по переводу в электронную форму актовых книг, составленных на территории Смоленской области.  На селекторном совещании под  руководством Заместителя Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецова  обсуждались вопросы:

- единый государственный реестр записей актов гражданского состояния – основные подходы к созданию и внедрению. Об оптимальном способе организации работ по переводу в электронную форму актовых книг;

- об обеспечении органов ЗАГС услугами связи, соответствующими типовым требованиям, предъявляемым Федеральной налоговой службой Российской Федерации. О работе по конвертации (преобразовании) в форму электронного документа записей актов гражданского состояния;

- о содействии органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области в формировании материальной и имущественной базы, необходимой для осуществления работ по переводу в электронную форму актовых книг.

В работе совещания приняли участие специалисты отдела ЗАГС Винникова Н.В., Сидорова Л.Н., Председатель комитета по местному самоуправлению Администрации муниципального образования «Рославльский район» Л.Н. Иванишкина и другие специалисты в соответствии с повесткой дня.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области