Общественные награды накануне Дня семьи, любви и верности

6 июля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Делегация Рославльского района приняла участие в торжественном мероприятии, прошедшем 4 июля в Смоленской филармонии и приуроченном  ко Дню семьи, любви и верности.

На этом празднике в составе делегации присутствовали Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков, супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет,  и представители многодетных семей. Эти семьи являются примером любви и верности, крепких семейных традиций и  взаимной ответственности.  

Накануне 8 июля – праздника, учрежденного в честь покровителей христианского брака святых Петра и Февронии Муромских, Губернатор Смоленской области А.В. Островский наградил 15 многодетных матерей областным почетным знаком «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.

Среди отмеченных этим почетным знаком была рославльчанка Марина Сергеевна Нуждина.Поздравляя её с заслуженной общественной наградой, Валерий Михайлович Новиков подчеркнул: «Ваша семья является примером поддержки и любви, взаимопонимания и уважения. Эти семейные ценности помогают нам всем,  укрепляют институт брака, поддерживают традиции материнства и отцовства. В воспитании нет мелочей, это большой и кропотливый труд! Пусть отношения родителей являются для детей замечательным образцом душевной теплоты и согласия!».

Много добрых слов и пожеланий было сказано в этот день в адрес приемных и многодетных родителей, образцовых семей, которыми гордятся в каждом районе  нашей малой родины. Романтический настрой создали развешенные повсюду символы праздника – простые и трогательные  ромашки. А танцевальные и вокальные сюрпризы, которыми щедро одарили артисты своих зрителей, пришлись по вкусу всем собравшимся в зале. И они не жалели аплодисментов и искренних улыбок.

Большой праздник ещё раз напомнил всем о счастье, когда в  доме рядом живут любовь, верность и поддержка, благополучие и уверенность в завтрашнем дне. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области