Рославльчанин Сергей Решетников – серебряный призер Первенства России по тхэквондо

7 июля 2017г. | наш корреспондент

 С 1 по 5 июля в Белгороде проходил финал Первенства России по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения, на котором собрались лучшие бойцы из всех регионов нашей страны. В составе команды Смоленской области выступили рославльчане, воспитанники клуба «Торнадо» детско-юношеской спортивной школы «Юность России» -  Данила Берзин (37 кг),  Махарашвили Николай (45 кг), Решетников Сергей (57 кг). К соревнованиям юных спортсменов на базе средней школы №9 готовил тренер 1 категории Борис Чепуренков.

5 июля в учебно-спортивном комплексе БелГУ им. Светланы Хоркиной в Белгороде состоялась церемония награждения. В течение четырёх дней было разыграно двадцать комплектов наград и названы имена победителей, которые завоевали себе право участия на Первенстве Мира, которое будет проходить в августе в египетском Шарм-эль-Шейхе. В упорной борьбе рославльчанин Сергей Решетников завоевал серебряную медаль Первенства России, показав при этом прекрасный результат, аналогичных которому давно не было в Смоленской области.

По результатам выступления Сергей вошел в состав сборной России и будет представлять нашу страну на Первенствах Мира и Европы. Впереди у него   три учебно-тренировочных сбора в Рязани и Москве.

Пожелаем нашему земляку удачи, спортивной злости и настроя на победу в предстоящих первенствах!

Клуб «Торнадо» и Президент Рославльской районной Федерации тхэквондо Борис Чепуренков благодарят родительский комитет и областную Федерацию тхэквондо (Президент Заслуженный тренер России Б.А. Зенкин) за содействие в организации поездки на соревнования. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области