Не забудьте привиться от гриппа!

19 июля 2017г. | ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ»

Уважаемые жители города и села! Сейчас лето, но пора задуматься о профилактической прививке, которая применяется с целью активной профилактической иммунизации против гриппа у детей с 6 месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста. Привиться можно будет в кабинете №3 поликлиники для взрослых, в детской поликлинике, ФАПах, начиная с конца августа. О получении вакцины против гриппа и о сроках проведения вакцинации будет сообщено дополнительно.

Грипп - одна из наиболее актуальных проблем инфекционной патологии современности. Толька за последние пять лет ежегодно в Рославльском районе регистрируется до 3 тысяч случаев гриппа. Из числа заболевших около 56% приходится на детей до 14 лет, из них 66% - это дети дошкольного возраста. Зачастую инфекции протекают с тяжелевшими формами осложнений, имели место случаи летального исхода.

Эту ситуацию, конечно, возможно изменить при помощи ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ. По существующей статистике заболеваемость гриппом среди привитых снижается на 70-90%. К тому же уменьшается риск возникновения осложнений на 30-70%, а смертность – на 80%.

Помните - только прививка способна защитить Вас от гриппа! Отказавшись от прививки, вы рискуете не только своим здоровьем, но и жизнью!

 

Кабинет медицинской профилактики ЦРБ. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области