На что обратить внимание, приобретая земельный участок в собственность

19 июля 2017г. | Пресс-релиз

Приобретая земельный участок вблизи водоема, есть вероятность купить землю, расположенную в водоохранной зоне или прибрежной защитной полосе,  а земельный участок, приобретенный  в центре города - может оказаться в зоне охраны объектов культурного наследия. Правообладатели не всегда знают, что их земельный участок расположен в зоне с особыми условиями использования территории. К таким зонам относятся охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации, водоохранные зоны, зоны затопления, подтопления, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации. Особые условия налагаются на земли, расположенные вблизи линий электропередач, где возможно ограничение в строительстве или ограничение в распашке земельного участка.

Кадастровая палата по Смоленской области информирует, что об ограничениях, обременениях на объект недвижимости можно узнать на сайте ФГБУ "ФКП Росреестра: http://kadastr.ru.

Для этого необходимо с главной страницы сайта перейти в раздел «Физическим лицам», выбрать электронный сервис «Узнать об ограничениях на земельный участок», указать в поисковой строке кадастровый номер и получить результат. Следует иметь ввиду, что сведения электронного сервиса носят справочный характер и не предназначены для коммерческого использования.

 

Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области