Общественные награды семьям с долгой семейной историей

10 июля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

8 июля в Рославле на праздничном концерте, посвященном Дню семьи, любви и верности, состоялось чествование супружеских пар, проживших вместе более 50 лет. По поручению Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова их поздравил Первый заместитель Главы В.В. Ильин: «Сегодня по всей нашей стране поздравляют супругов, вместе проживших 50, 60 и более лет. Именно вы, уважаемые юбиляры, являете нам прямые доказательства крепких семейных уз и настоящей любви. Вы передаете нам свой семейный опыт и знания. Все эти годы ваши нежность и забота согревают близких вам людей теплом и радостью,  делают  успешными семейные хлопоты. Мир вашему дому и низкий поклон за великий труд быть семьей единой!».

Общественными наградами - Грамотой и медалью «За любовь и верность» супругам с долгой семейной историей, утвержденной организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации (председатель С.В.Медведева), были удостоены:

- супруги Мария Дмитриевна и Виктор Сергеевич Потапенко. Они прожили в браке 57 лет. Оба имеют почетное звание «Ветеран труда». Виктор Сергеевич работал управляющим в Рославльском  районном объединении «Сельхозтехника», затем начальником районного управления сельского хозяйства. Свой трудовой стаж, который составляет более 40 лет, завершил в должности директора Рославльского сельскохозяйственного техникума. Награжден медалью «За доблестный труд» и орденом «Знак Почета». За успехи в работе неоднократно был отмечен Почетными грамотами и Благодарственными письмами районного и областного уровней. Мария Дмитриевна работала в финансовом управлении Администрации Рославльского района сначала в должности экономиста, затем заведующей и начальника. Её профессиональная деятельность отмечена Почетными грамотами областного финансового управления и Министерства финансов. Имеет нагрудный значок «Отличник финансовой работы», с честью носит звание «Заслуженный экономист Росийской Федерации». Их дочь Галина закончила Смоленский Государственный педагогический институт, работает начальником в архивном отделе Администрации.

- супруги Вера Григорьевна и Анатолий Владимирович Байкузовы. Вместе прожили в браке 50 лет. К сожалению, Анатолий Владимирович не дожил совсем немного до вручения медали, но оставил в сердцах близких добрую память о себе. Он был мастером сложной бытовой техники в Доме быта, трудовой путь его насчитывает более 40 лет. За успехи в работе он был награжден значком «Отличник службы быта» и юбилейными медалями, был ударником коммунистического труда и неоднократным победителем соцсоревнований. Вера Григорьевна работала вместе с мужем в этой же сфере кассиром – приемщиком. Она - тоже ветеран труда со стажем более 35 лет. Супруги Байкузовы вырастили достойную смену – сына Михаила, который продолжает династию мастеров сложной бытовой техники, в семье воспитываются две внучки.

- супруги Маргарита Николаевна и Владимир Сергеевич Логутенковы. Их семейный стаж составляет 60 лет. Владимир Сергеевич работал водителем в автоколонне 1404, затем слесарем в электросетях «Смолэнерго». За более чем 40 лет профессиональной деятельности он заслужил множество почетных грамот, звание «Ветеран труда». В семье о нем навсегда остались воспоминания как о лучшем муже, самом добром папе и заботливом дедушке и прадедушке. Маргарита Николаевна 19 лет проработала крутильщицей на шпагатной фабрике, и без малого 20 лет – маляром на стройке. В семье ценят и берегут взаимопонимание и верность, а еще с любовью и требовательностью воспитывают 2 детей, 3 внуков и 3 правнуков. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области