Беседа о семье в центре реабилитации

12 июля 2017г. | наш корреспондент

 В преддверии Дня семьи, любви и верности в центре реабилитации пожилых людей и инвалидов г. Рославля работниками абонемента центральной библиотеки им. Н. И. Рыленкова была проведена православная беседа «Союз души с душой родной». 

Присутствующие познакомились с жизнью святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которые и по сей день являются  примером для подражания в организации семейного уклада, сохранения семейной жизни, семейных отношений.

Перед участниками мероприятия выступил настоятель церкви Вознесения Господня протоиерей Иаков (Кушнир). Он рассказал о семейных традициях в России,  которые всегда основывались на христианских православных ценностях, духе и букве христианской нравственности.

К мероприятию была подготовлена медиапрезентация «История вечной любви Петра и Февронии», в которую были включены музыкальные видеоролики.  В рамках  встречи была оформлена книжная выставка «Союз сердец - счастливая семья».  Ведущая провела обзор представленной на ней литературы. 

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области