Губернатор Алексей Островский распорядился выделить дополнительно 45 млн рублей муниципалитетам Смоленщины на подготовку к отопительному сезону

12 июля 2017г. | Пресс-служба Администрации области

В соответствии с распоряжением Администрации Смоленской области  в регионе началась подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.

Губернатором Алексеем Островским принято решение о выделении дополнительно 45 млн рублей, которые будут распределены среди муниципальных образований для подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону.

По данным регионального Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, указанные средства направят на решение первоочередных проблем - в частности, будут выполнены работы по замене котельного оборудования, тепловых и водопроводных сетей, приобретено насосное, котельное и прочее оборудование и материалы.

Стоит добавить, что Администрацией Смоленской области постоянно осуществляется контроль подготовки объектов коммунальной сферы к осенне-зимнему периоду. В соответствии с утвержденным планом регулярно проводятся расширенные заседания областного штаба по подготовке к зиме с участием глав муниципальных образований и руководителей предприятий и организаций ЖКК. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области