На территории Рославльского района проходит профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

21 июля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

За шесть месяцев 2017 года на территории МО МВД России «Рославльский»  зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 43 человека получили ранения, в том числе 8 несовершеннолетних детей.

Одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешехода, на территории района наблюдается рост раненых в ДТП детей.

Основные причины таких ДТП всем известны, ими по-прежнему остаются: переход проезжей части в неустановленном месте, в том числе вблизи пешеходного перехода, неожиданный выход на дорогу из-за транспортных средств и других препятствий. Все эти факторы влекут за собой страшные трагедии.

Как показывает статистика, основные наезды на пешеходов происходят в темное время суток, когда последние категорически не хотят дойти до пешеходного перехода или иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

На основе складывающейся обстановки с аварийностью с 17  по 24 июля 2017 года на территории района будет проходить профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход», направленное на осуществление контроля за соблюдением пешеходами требований ПДД.

Госавтоинспекция еще раз напоминает об обязательном соблюдении правил дорожного движения!

 

ОГИБДД МО МВД России  «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области