О ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2017 году

19 июля 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

19 мая 2017 года Постановлением Администрации муниципального образования  «Рославльский район» Смоленской области  утверждена муниципальнаяпрограмма  «Формирование современной городской среды на территории Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области »  в 2017 году.

Администратором  и ответственным исполнителем муниципальной программы является Комитет жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, дорог и транспорта Администрации муниципального образования  «Рославльский район» Смоленской области (далее – Администратор МП).

С момента утверждения  Программы  Администратором МП  выполнена следующая работа по ее реализации:

1.     Дворовые территории:

Согласно Адресного перечня дворовых территорий Администратором МП  разработана проектно-сметная документации на все 9 многоквартирных домов, подлежащих благоустройству в 2017 году:

- 17 микрорайон, д.4;

- ул.Маяковского, д.18;

- ул.Большая Смоленская, д.3;

- 34 микрорайон, д.3;

- 34 микрорайон, д.13;

- ул.Островского, д. №3;

- ул.Пушкина, д.66;

- 377 квартал, д.17;

- 16 микрорайон, д.12.

27 мая 2017 года локально-сметные расчеты на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий  согласно минимального и дополнительного перечней работ на вышеуказанные МКД были направлены для проведения экспертизы в Департамент Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству (отдел ценообразования и сметного нормирования).

В период 10-16 июня 2017 года локально-сметные расчеты на благоустройство дворовых территорий Департаментом были согласованы к работе.

С 16 по 28 июня 2017 года Администратором МП были внесены изменения в план-график работ, подготовлены технические задания и конкурсная документация в полном объеме для проведения аукционов.

С информацией о дате и времени размещения закупки, заключении муниципального контракта и сроках выполнения работ можно ознакомиться на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок.

По результатам проведенных аукционов на 17.07.2017 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству трех дворовых территорий: г.Рославль 16 микрорайон, д.12,34 микрорайон, д.3, ул.Пушкина, д.66

17 июля  в 10-00 в Комитете ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта состоялось рабочее совещание с участием подрядчиков, управляющих организаций и уполномоченных представителей собственников 3 многоквартирных домов. В ходе заседания были рассмотрены организационные работы, трудовое участие собственников в благоустройстве дворов, ведении контроля за ходом выполнения работ.

Администратором  МП изготовлены информационные таблички для размещения на Досках объявлений МКД, где указаны сроки выполнения работ, данные о заказчике и подрядчике.

Подрядчиком по благоустройству 3-х дворовых территорий является ООО «Дворстрой» в лице директора Егоровой Натальи Николаевны (контактные телефоны 89107150304, 89107136070).

По мере заключения муниципальных контрактов на благоустройство дворовых территорий, включенных в адресный перечень муниципальной программы на 2017 год, аналогичные организационные мероприятия будут  продолжаться.

2.     Общественные территории:

Согласно Адресного перечня общественных территорий  Администратором МП  разработана  проектно-сметная документации на все 3 территории, подлежащих благоустройству в 2017году:

- сквер погибших воинов Рославльского городского поселения Рославльского района Смоленской области;

- пешеходная лестница с ул. Пролетарская на ул.Святого князя Ростислава;

- пешеходная лестница с ул. Набережная на городской пляж.

На все общественные территории были разработаны локально-сметные расчеты, направлены на экспертизу, по замечаниям экспертизы откорректированы и согласованы к работе Департаментом Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.  Администратором  МП были внесены изменения в план-график работ, подготовлены технические задания и конкурсная документация в полном объеме для проведения аукционов.

Информация о дате и времени размещения закупки, заключения муниципального контракта и сроках выполнения работ приведена на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок.

По итогам проведения электронных аукционов по муниципальному контракту на благоустройство 2- пешеходных  лестниц (пешеходная лестница с ул.Набережной на городской пляж и пешеходная лестница с ул. Пролетарской на ул. Святого князя Ростислава) подрядчиком является ООО «Блок» в лице генерального директора Колб Виталия Михайловича (контактный телефон 89051612554). Начало работ – 24.07.2017г. – окончание – 01.09.2017г. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области