Проверка готовности школ к новому учебному году продолжается

10 августа 2017г. | Рославльский комитет образования

Ежегодно осуществляется проверка готовности учреждений образования к новому учебному году. В этом году комиссия по приемке муниципальных бюджетных учреждений образования к 2017-2018 учебному году начала свою работу 1 августа.
Оценку готовности определяет межведомственная комиссия, утвержденная Распоряжением Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области № 272 от 07.07.2017 года. Это представители органа управления образованием, профсоюза работников образования и науки, УФСБ России по Смоленской области, ОГИБДД и ПДН межмуниципального отдела МВД России «Рославльский», а также ОНД Рославльского, Ершичского и Шумячского района. Председатель комиссии – заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области – председатель комитета образования – С.В.Филипченко.
В ходе проверки члены комиссии обращают особое внимание на:
- соблюдение требований безопасности;
- проведение своевременного и качественного ремонта здания;
- соблюдение требований охраны труда;
- укомплектование образовательных учреждений средствами пожаротушения и инструментом;
- выполнение предписаний органов государственного контроля (надзора) и др. 
Образовательные учреждения, в целом, соответствуют предъявляемым требованиям.

На сегодняшний день все обследованные учреждения образования (а это 22 школы и 12 детских садов) приняты, и начнут свою деятельность в День знаний. Работа комиссии продолжится до 14 августа 2017 года. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области