С 10 по 20 августа проходит профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

11 августа 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

За истекший период 2017 года на территории Смоленской области зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 3 несовершеннолетних погибли и 35 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается рост погибших в ДТП детей, при этом 2 погибших ребенка находились в транспортных средствах в качестве пассажиров. На территории обслуживания МО МВД России «Рославльский» за истекший период 2017 год зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 11 несовершеннолетних получили ранения.

На основе складывающейся обстановки с аварийностью с 10 по 20 августа 2017 года  на территории района будет проходить профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир», направленное на осуществление контроля за соблюдением водителями транспортных средств требований ПДД РФ к перевозке детей, в том числе по использованию детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция напоминает о том, что детские удерживающие устройства – средства пассивной безопасности позволяют снизить тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий.

Единственным безопасным способом перевозки детей в автомобиле – является автокресло, а для совсем маленьких пассажиров автолюлька. Удерживающие устройства будут максимально эффективны, только если они соответствуют возрасту, росту и весу ребенка. Они должны быть правильно установлены и отрегулированы.

Госавтоинспекция ещё раз напоминает о соблюдении Правил дорожного движения и об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Уважаемые взрослые! Безопасность ребенка в автомобиле зависит от Вас.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области