Сотрудники ГИБДД провели занятия в оздоровительном центре СОГАУ «Голоевка»

28 августа 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Рославльский» с передвижным инновационным комплексом по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» провели профилактическое мероприятие «Знай, повторяй и соблюдай ПДД» в оздоровительном центре СОГАУ «Голоевка». В период летних школьных каникул дети уезжают в детские оздоровительные лагеря, и именно этот период времени считается самым интересным и насыщенным. Огромное количество воспоминаний и впечатлений остается у детворы после летнего отдыха. Однако по статистике этот период времени самый травмоопасный: летом дети чаще остаются без присмотра, катаются на велосипедах по проезжей части, играют в непосредственной близости с дорогой, тем самым подвергая опасности не только себя, но и окружающих. В 2017 году в Смоленской области стартовала программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках которой открыт инновационный детский центр по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности».

Сотрудники провели занятия по правилам дорожного движения, которые включали в себя различные упражнения: правильный переход дороги, правила выхода и входа в общественный транспорт, использование средств защиты при управлении велосипедом, изучение дорожных знаков, правил ПДД и многое другое.

Такие занятия направлены на то, чтобы дети не забывали ПДД и могли их применить в самых разных ситуациях, тем более, в летний период.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

 

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области