Второй век «Рославльской правды»

30 августа 2017г. | По материалам сайта газеты "Рославльская правда"

Рославльская правда» перешагнула вековой рубеж.
Строго говоря, сто лет нашей газете исполнилось в мае. Но, в силу некоторых обстоятельств, отметить эту значимую для Рославля дату мы смогли только сейчас, в августе, в соответствии со старой русской традицией: отмечать дни рождения раньше срока не принято, позже – когда угодно.
В минувшую пятницу коллектив редакции принимал поздравления.

Мы знали, что у «Рославльской правды» много друзей и поклонников. Но даже для нас такое количество лучших представителей города и области стало несколько неожиданным. 
Поздравить «Рославльскую правду» со столетним юбилеем и засвидетельствовать почтение и уважение к нашей газете, а значит и ко всем вам, уважаемые читатели, приехали Губернатор Смоленской области Алексей Островский и глава Рославльского района Валерий Новиков, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий и благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман, депутаты Смоленской областной Думы Ю.А Черняк, И.А. Новиков, С.Д. Леонов, депутат Брянской областной Думы, главный редактор газеты «Брянский факты» В.М. Пронин, председатель районной Думы И.В. Фадеев и его заместитель А.А. Глинкин, депутаты, руководители партийных фракций «Единой России» и ЛДПР С.Н. Невский и О.В. Борисов, заслуженный военный лётчик СССР, генерал-майор Е.А. Михайловский, председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политике В.Н. Солошенко, руководители большинства учреждений города и района, наши коллеги-редакторы из Республики Беларусь, Десногорска, Вязьмы, Хиславичей, Шумячей и многие-многие наши друзья, читатели, почитатели и подписчики, перечислить которых не хватило бы всех страниц всего этого номера.
Конечно, юбилей газеты – это ещё и награды лучшим журналистам и сотрудникам редакции. В этот день Благодарственные письма Губернатора Алексей Островский вручил заместителю главного редактора газеты Сергею Дубовскому, бухгалтеру Наталии Тихоновской и коллективу редакции в целом. Остальные сотрудники редакции награждены Благодарственными письмами администрации муниципального образования «Рославльский район».
«Я приехал, чтобы поздравить коллектив редакции и ветеранов издания, как и всех рославльчан, с юбилеем «Рославльской правды», - сказал Алексей Островский. - Ваша газета – важнейший механизм, обеспечивающий информационную открытость органов власти, которую я провозгласил пять лет назад, став главой региона. Я благодарен Вам, Аркадий Викторович и коллективу газеты за то, что помогаете мне обеспечивать диалог жителей района с региональной властью. Отрадно, что вы привлекаете молодежь в качестве внештатных авторов, продвигаете «Рославльскую правду» в социальных сетях, издаете электронную версию газеты. В то же время не забываете и о старшем поколении, для которого так важно взять в руки именно печатную версию. Рад, что действующий трудовой коллектив поддерживает неразрывную связь с ветеранами издания - они всегда готовы прийти на помощь и делиться своим бесценным опытом».
В своем ответном слове главный редактор газеты Аркадий Рыжиков поблагодарил Губернатора за оказываемое содействие и поддержку районных изданий, заверив, что «Рославльская правда» и впредь будет радовать своих читателей качественными материалами на актуальные темы.
Творческие подарки любимой газете преподнесли ансамбль казачьей песни «Чисто поле» под руководством Виктории Харламовой и саксофонист Владимир Краус, наша постоянная подписчица с пятидесятилетним стажем Тамара Яковлева и член Союза российских писателей Алексей Пранов, фотохудожник Виктор Климов и писатель из Могилёва Александр Болдовский.
Праздник завершился, и главное, что мы, коллектив редакции, поняли в эти юбилейные дни, как много у нас хороших, искренних друзей, как по-настоящему любима наша «Рославльская правда» среди самых разных читателей.
Спасибо вам! Мы и впредь будем стараться делать нашу газету интересной и полезной для вас, идти в ногу со временем и не забывать славные традиции прошлого, расти и совершенствоваться.

 

Редакция газеты «Рославльская правда» выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении юбилейных торжеств в честь столетия газеты депутату Смоленской областной Думы, генеральному директору АО «Рославльский ВРЗ» Ю.А. Черняку, депутату Смоленской областной Думы И.А. Новикову, депутату Смоленской областной Думы В.С. Нефёдову, депутату Рославльской районной Думы А.А. Иванову, депутату Рославльской районной Думы, секретарю Рославльского местного отделения партии «Единая Россия» С.Н. Невскому, начальнику отдела социальной защиты населения в Рославльском районе Д.Е. Данельчуку, коллективу магазина «Цветочный базарчик».

 

Источник "Рославльская правда": Второй век «Рославльской правды»  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области