Профилактическая акция «Внимание, дети!» в оздоровительном лагере «Прудок»

31 августа 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с передвижным инновационным комплексом по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» провели занятия в детском оздоровительном лагере «Прудок».  Комплекс «Лаборатория безопасности» оснащен всем необходимым оборудованием: в нем имеется макеты дорожных знаков, светофоров, велосипеды, передвижные мини-автобус и мини-автомобиль,  муляж человека для оказания первой медицинской помощи пострадавшему в аварии, специальные стенды, моделирующие ситуации на дороге.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники госавтоинспекции и специалисты Департамента Смоленской области по культуре и туризму рассказали  детям о безопасности на дорогах, правилах поведения пешеходов, пассажиров  и велосипедистов. Участвующие в акции почувствовали себя  полноправными и  ответственными участниками дорожного движения, примерив на себя все эти роли. На небольшом моделированном участке дороги с перекрестками и дорожной разметкой ребята повторили возможные маршруты движения и прокомментировали свои действия в различных дорожных ситуациях.  

С юными  отдыхающими  в игровой форме взрослые провели тренировку для велосипедистов, которые должны были проехать специально оборудованный  участок с соблюдением всех правил дорожного движения. Также ребята примерили индивидуальные средства защиты велосипедиста, повторили, как их использовать во время езды.

Этот визит оставил незабываемые впечатления от общения взрослых и детей, но главным его итогом стала надежда, что в ежедневной жизни  юные участники движения используют полученные знания и умения правильно вести себя на дороге.  А это, в конечном счете, убережет их от беды.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области