Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки по выявлению нарушений правил перевозки детей

6 сентября 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в сентябре месяце этого года сотрудниками Госавтоинспекции МО «Рославльский» запланировано проведение целенаправленного профилактического мероприятия по надзору за безопасностью дорожного движения группами нарядов ДПС по контролю за перевозкой детей.

Мероприятие будет включать в себя проведение массовых проверок группами нарядов ДПС ГИБДД водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров, а также проведение профилактической работы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что все правонарушители, задержанные сотрудниками дорожной полиции, будут привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ, санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что при перевозке детей в автомобилях водителям всегда нужно использовать детское удерживающее устройство и ремни безопасности. Несмотря на сомнения некоторых водителей в эффективности использования детских удерживающих устройств, «детские кресла» спасают жизнь ребенка, что было не раз доказано в дорожных авариях.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области