Учебная тренировка по эвакуации прошла в Центре социального обслуживания

6 сентября 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 4 сентября  администрацией СОГАУ «Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с сотрудниками ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области проведена тренировка по эвакуации из помещений и здания учреждения с круглосуточным проживанием граждан престарелого возраста. В ходе работы были отработаны практические действия в случае обнаружения пожара, действия по эвакуации, действия персонала и работников учреждения. По окончании эвакуации с работниками и пациентами был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, в том числе о мерах пожарной безопасности в учреждениях с постоянным проживанием граждан.

Благодаря слаженным и оперативным действиям администрации и персонала учреждения все проживающие граждане были эвакуированы в безопасное место в установленное время.

Проведение таких практических тренировок позволяет отработать действия работников учреждений и пациентов по своевременной и правильной эвакуации в случае возникновения пожара. А это позволит избежать воздействия опасных факторов пожара, которые могут привести к травмированию и гибели людей.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНД и ПР напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности!

 

Старший инспектор ОНД и ПР  Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Ш.Н. Асланов 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области