День знаний в профессиональных образовательных организациях

7 сентября 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

С началом нового учебного года  шумными и радостными голосами наполняются классы школ и аудитории учреждений профессионального образования. Для ребят начинается время серьезной работы, закладки будущего жизненного фундамента.  Этот день открывает дорогу к одному из самых ценных приобретений – знаниям, которые помогают выбрать свой путь в современном мире.

1 сентября  в Рославльском многопрофильном колледже, как и по всей стране, была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний. С приветственным словом выступил директор колледжа А.Н. Шарпов. Он поздравил студентов-первокурсников, их родителей, преподавателей, старшекурсников и гостей с началом учебного года. С пожеланиями успехов в учебе и общественно-культурной жизни перед студентами и присутствующими выступил социальный партнер, член попечительского совета колледжа, руководитель трикотажной фабрики «Апрель» И.В. Амелина, которая рассказала о перспективах дальнейшего сотрудничества предприятия с учебным заведением и трудоустройства молодых специалистов.
По сложившейся традиции обучающиеся колледжа, которые не только активно участвуют в различных конкурсах и соревнованиях, но и учатся на «отлично» были награждены грамотами. Руководитель физвоспитания Н.Д. Гордиенко вручила серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках активного сотрудничества фирма «ESTEL» презентовала свою продукцию студентам 1 курса по профессии «Парикмахер». В завершение торжественной линейки студенты-первокурсники С. Нахаева и В. Белошапкин  исполнили гимн молодежи России.

Обучающихся Козловского многопрофильного  аграрного колледжа на торжественную линейку пришли поздравить с новым учебным годом заместитель  Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.П. Сибилев, ветераны педагогического труда. Директор колледжа Г.В. Терехов пожелал успехов студентам и преподавателям. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области